Последние новости

Реклама

Старейшему аграрному колледжу Крыма исполнилось 105 лет

Прибрежненский аграрный колледж Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского торжественно встретил свой день рождения – 105 лет со дня основания.

Как отметил в своей торжественной речи проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов, этот праздник отмечает не только колледж, тем не менее и весь Крымский федеральный университет.

«От имени руководства, директоров всех подразделений, поздравляю вас всех с этой красивой датой – 105 лет! Это все – огромный опыт, традиции. Прибрежненский аграрный колледж за все время своей работы подготовил свыше 13 тыс. младших специалистов. От имени всего КФУ мы благодарим вас за всех выпускников. Спасибо! С праздником!», — поздравил Евгений Бубнов.

В свою очередь директор Прибрежненского аграрного колледжа Анатолий Роговенко сказал об истории учебного заведения и поделился дальнейшими планами, направленными на перспективное развитие и подготовку новых профессиональных кадров.

«105-я годовщина нашего колледжа – это очень серьезная дата. Это одно из самых старых учебных заведений на территории Крыма. Он был создан в 1912 году на пожертвования караимов под патронатом мэра Евпатории и готовил специалистов сельского хозяйства. Дальнейшая история Прибрежненского колледжа развивалась в динамике иных событий, —    отметил Анатолий Роговенко. – На сегодняшний день здесь получают образование по шести специальностям. Наша дальнейшая перспектива развития будет непосредственно связана с расположением на берегу Черного моря. Мы должны заниматься здесь изучением аквакультуры, готовить специалистов туристического и гостиничного бизнеса, которые будут востребованы».

Празднование дня рождения Прибрежненского колледжа состояло из двух частей – официально-торжественной и юбилейного концерта. Теплыми пожеланиями также поделилась заместитель директора по учебно-методической работе Людмила Джигова.

«Я бы хотела пожелать нашему колледжу процветания, чтобы здесь студенты получали не только знания, тем не менее и жизненный опыт. И было бы неплохо, чтобы все те мечты, которые у нас есть, всегда сбывались. Чтобы наш колледж был всегда успешным – и в настоящий момент, и в будущем, так как у нас хорошие перспективы и есть большой потенциал для будущего», –    поделилась она.

Председатель профсоюзной организации обучающихся КФУ Михаил Пильгаев также поздравил Прибрежненский колледж, пожелав дальнейших успехов и достижения новых высот.

«На такой юбилей мы приехали не с пустыми руками. Мы привезли от имени профсоюзной организации и дирекции СПО грамоты, которые будем вручать студентам, и сертификаты на денежные суммы. Мы желаем всего хорошего нашим студентам. Самое главное для них – это чтобы своевременно выплачивалась стипендия, была материальная поддержка, и чтоб их жизнь была счастливей и веселее», – присоединился к поздравлениям и пожеланиям  он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля