Последние новости

Реклама

Парламентарии севастопольского заксобрания одобрили в первом чтении проект закона, который со следующего года подниамет ставку транспортного налога для мотоциклов, мощностью двигателя более 30 лошадиных сил, грузовиков и снегоходов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов директора Департамента финансов Владимира Штопа, налог на эти виды транспортных средств увеличится не существенно (с 1400 рублей в среднем – до 1800).

— Наши ставки в 3,5 раза меньше, чем ставки по округу. Средний размер налога на одно транспортное средство по рассматриваемым категориям в ЮрФО составляет 5,5 тысяч рублей, что в четыре раза больше, чем в Севастополе – у нас 1400 рублей. Даже с учетом увеличения налоговая нагрузка сохранится на самом низком уровне в Южном федеральном округе и будет соответствовать уровню ставок, установленных в Республике Крым. Дополнительно поступления в бюджет от увеличения транспортного налога составят около 11 миллионов рублей в год, – прокомментировал изменения В.Штоп.

Проект закона принят депутатами в первом чтении, второе пройдёт после внесения поправок, которые принимаются до 14 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля