Последние новости

Реклама

Торжественный вечер в честь 100-летия Великого Октября состоялся в Томске

7 ноября 2017 года в Томском областном ордена Трудового Красного Знамени театре драмы прошёл торжественный вечер, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В фойе театра актёры и художники воссоздали атмосферу революционных дней 1917-го: исполнялись песни, разыгрывались сценки. На сцене номера творческих коллективов чередовались с теплыми словами поздравлений от коммунистов и гостей вечера. Открыл торжественное мероприятие первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Фёдоров, выступив с коротким докладом о столетии Великого Октября.

На торжественном вечере чествовали победителей областных конкурсов, объявленных Томским обкомом КПРФ к годовщине Октября, а так же подвели итоги социалистического соревнования между местными и первичными партийными отделениями.

Победителем соцсоревнования между местных отделений стало Томское местное отделение, второе место поделили между собой Колпашевское и Томское районное отделения, третье место присуждено Асиновскому местному отделению. Бесспорным победителем социалистического соревнования между первичных отделений стало «Ветеранское движение» (г.Томск).

В областном конкурсе исследовательских работ «Первые шаги советской власти на томской земле», члены жюри не смогли обнаружить победителей, так как ни одна из работ не соответствовала целиком задачам конкурса. Но, тем не менее, лауреаты были определены, и ими стали - 1 место - Надежда Плют, 2 место - Егор Плют, 3 место - Андрей Деревяго.

Победителем областного конкурса между детей и молодежи «Век революции глазами юных» стала Александра Кузнецова, второе место у Елизаветы Ченгаевой, и третье у Глеба Николаева. Юные художники получили заслуженные награды из рук секретаря Ленинского комсомола Валерии Зайковой.

В краеведческом конкурсе «Забытые памятники великой Советской эпохи» лучшей признана работа Светланы Скомороховой. Учитель истории из Первомайского района сообщила удивительную и драматическую историю братской могилы красных партизан в селе Орехово. Второе место конкурсная комиссия присудила Кириллу Сибиркину, за его работу о памятнике В.И.Ленину в с.Каргала Шегарского района Томской области.

На торжественном вечере были также отмечены все товарищи Томского областного комитета КПРФ: это и представители печатных организаций, телевидения, радио и газет, кроме того, писатели и публицисты, известные не только в Томской области, но и за её пределами.

Также особое внимание организаторы уделили и ветеранским организациям Томской области всех уровней. От имени «Детей войны» Томской области присутствующих поздравил Виктор Скосарев, председатель Совета этой общественной организации, недавно отметившей свой день рождения.

В завершении вечера на сцену были приглашены секретари всех районов и городов Томской области: Галина Микк (Асиновский район), Елена Рытова (Бакчарский район), Николай Нечунаев (Верхнекетский район), Николай Иванов (Зырянский район), Любовь Харашута (Каргасокский район), Виктор Петров (Кожевниковский район), Владимир Кривошеин (Кривошеинский район), Галину Малахову (Колпашевский район), Дмитрий Колотило (Молчановский район), Виктора Даниловича Трегуба (город Северск), Николая Конева (Томский район), Андрея Петрова (город Томск), Ивана Рытова (Шегарский район).

В завершение вечера для всех коммунистов и гостей праздника был преподнесен музыкальный подарок от группы «Silenzium» из Новосибирска.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля