Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым является субъектом Российской Федерации и в международном признании не нуждается. Об этом иностранным журналистам заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Признание для нас – не необходимая мера, мы и так сейчас живём нормально. Мы просто рассчитываем на здравый смысл западных политиков по признанию уже существующего реального положения дел, которое уже никто никогда не изменит. Крым – субъект Российской Федерации и в признании как таковом уже не нуждается», – сказал Аксёнов. 

Он подчеркнул, что Крым особо не ощутил отрицательных последствий от международных санкций, так как иностранные инвесторы и туристы и в украинский промежуток времени обходили Крым стороной. При этом признал, что санкционная блокада со стороны западных стран привела к некоторым трудностям.

«Крым не ощутил никакой потери от введения санкций. Да, есть неудобства для тех, кто желал бы работать, для тех, кто мог бы прилететь, как раньше, самолётом напрямую, тем не менее для нас эта позиция не смертельна, показатели нашего бюджета растут каждый год в геометрической прогрессии, – сказал Аксёнов. – Мы настроены на конструктив и желаем, чтобы Крым с точки зрения санкционного режима преодолел данную блокаду, тем не менее если этого не будет, мы и так готовы жить, работать и строить Крым как успешный и процветающий субъект Российской Федерации».

Глава Крыма также заметил, что власти полуострова и дальше намерены проводить встречи с иностранными делегациями наподобие прошедшего в Ялте Форума друзей Крыма. Такие встречи, по мнению Аксёнова, позволят региону донести до иностранцев свою позицию и отстоять выбор крымчан, который они сделали в 2014 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля