Последние новости

Реклама

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции подчеркнули в Южно-Сахалинске

Митинг, посвященный 100-летию Великой октябрьской социалистической революции, прошёл в Южно-Сахалинске. На площади собралось более двухсот человек. Акция продлилась ровно час, согласно утвержденной властями заявки.
Оделись празднично, украшая себя красными ленточками и бантами. В общей сложности собралось более 200 человек, не считая представителей полиции, которые охраняли общественный порядок на данном мероприятии.

Митинг открыла депутат Сахалинской областной думы Светлана Иванова, рассказав историю праздника.

После неё у микрофона выступил Валерий Белоусов, руководитель островных коммунистов.

К слову о “народном достоянии”. Белоусов помог вспомнить участникам митинга о том, что компания “Роснефть” уже управляется немецким политиком Герхардом Шредером, который совсем недавно избран председателем совета директоров.

В течении часа, к митингующим вышли депутат облдумы Ирина Никитина, помощник депутата Государственной Думы Галина Подойникова и Сергей Пономарев.

Этот известный региональный политик призвал собравшихся поддержать инициативу островитян включить 3 сентября в перечень праздничных дней и назвать его “День Победы над Японией”.

Звучали претензии к местной власти. Франческа Поларшинова, ставшая уже знаменитой между сахалинцев благодаря своим одиночным пикетам, привезла на площадь кусок старого и прогнившего линолеума, которым застелен пол в детском саду.

Оказывается, денег на новое покрытие у властей так и не нашлось.

Митинг продлился ровно час. В его резолюции звучало два главных требования к власти Сахалинской области: усилить контроль за эффективным расходованием бюджета и поддержать газету “Советский Сахалин”.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля