Последние новости

Реклама

Митинг в честь 100-летия Великого Октября в Хабаровске

7 ноября на площади имени В.И. Ленина в Хабаровске прошёл торжественный митинг в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Учитывая то, что власть сделала День Революции будним днём, для хабаровчан он по-прежнему остается праздничным.
Полтысячи человек, которые пришли по собственной воле в будний день, а не были согнаны как на «день народного единства» в минувшую субботу – это хороший результат для столицы Дальневосточного федерального округа. Причем на митинге присутствовало немалое число молодых людей. У некоторых из них в руках были портреты деятелей революции – Ф.М. Дзержинского, Я.М. Свердлова, В.А. Антонова-Овсеенко и прочих. Кто-то отпросился с работы, кто-то взял отгул, кто-то использовал свое обеденное время, дабы принять участие в праздновании юбилея Революции.

В начале митинга были вручены партийные билеты новым членам партии. Далее слово взял Первый секретарь Хабаровского краевого комитета КПРФ А.П. Громов:

— Великий Октябрь берет свое начало в классовых битвах, крестьянских и рабочих восстаниях, являясь воплощением борьбы трудящихся за новый справедливый мир. Социалистическая революция изменила ход истории, зажгла яркое пламя, которое невозможно потушить. Идеи коммунизма живут и будут жить.

Все выступающие отмечали значимость различных достижений Октября, и их актуальность в этот день для решения важнейших проблем общественного развития. После окончания митинга был коллективно исполнен «Интернационал».

После митинга колонна под звуки духового оркестра направилась на Комсомольскую площадь. Шествие сопровождалось революционными маршами и песнями советских времен. Многие прохожие останавливались и подхватывали дружное коммунистическое "Ура!", а некоторые присоединялись к краснознаменной колонне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля