Последние новости

Реклама

Коммунисты Коми провели торжественное собрание и концерт в честь 100-летия Великого Октября

6 ноября в Сыктывкаре в Национальном музыкально-драматическом театре Республики Коми прошли торжественное собрание и концерт, посвящённые 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
В данный день в театре был аншлаг. Чтобы разместить всех гостей пришлось в проходах поставить дополнительные стулья. Тем не менее это были хлопоты из числа приятных. Самое главное, что 100-летие Великого Октября многие сыктывкарцы восприняли как личный праздник, с которым связано много позитивных воспоминаний.

В начале собрания-концерта прошло награждение партийными наградами активных членов КПРФ и тех, кто долгие годы сотрудничает с республиканской партийной организацией в деле защиты интересов жителей региона. Между них был председатель Коми республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Республики Коми Иван Урсу.

Между награждённых также были Вячеслав Шулепов, который ранее возглавлял республиканскую партийную организацию, а до последнего времени был представителем КПРФ в Избирательной комиссии Республики Коми; Вельтер Вельсовский, руководитель республиканской организации «Дети войны», многие другие товарищи, занимающие активную жизненную позицию.

С основным докладом на вечере выступил первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов. К примеру, он подчеркнул, что «социализм не остался в прошлом, он является фактом настоящего и маяком для будущих поколений… Создание Республики Коми – это следствие ленинско-сталинской национальной политики, в первый раз в истории давшей коми народу государственность.

Мощное развитие промышленности и сельского хозяйства в Коми крае началось в 30-е годы. За короткий промежуток времени времени в условиях сурового Севера выросли города Воркута, Инта, Печора, Ухта… Расцвела коми культура, пополнившая мировой фонд гениальными произведениями национальных авторов. Никогда ещё за всю историю России наша земля не переживала такого бурного расцвета, коренным образом поменявшим облик северного края.

Сегодня, в начале XXI века, социализм стучится во все двери. Временное отступление России от социализма в 1991 году будет преодолено. Нам есть, чем гордиться, есть на что опираться, есть куда стремиться! Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!»

Доклад лидера коммунистов Республики Коми был встречен бурными овациями.

Во второй части собрания-концерта перед гостями выступили творческие коллективы Сыктывкара. Между них особо было бы неплохо выделить хор «Авиарябинушка», который активно сотрудничает с республиканским отделением КПРФ и молодых артистов Национального музыкально-драматического театра РК, представивших оригинальные танцевальные номера.

Торжественное собрание-концерт завершилось исполнением «Интернационала».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля