Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский принял участие в церемонии вскрытия капсулы с обращением к будущему поколению в одной из школ Бахчисарайского района

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский посетил школу №1 в с.Вилино Бахчисарайского района, где была вскрыта капсула с письмом – обращением к пионерам и комсомольцам 2017 года. Послание было замуровано в стену школы в 1967 году. 
«Кто знал в 1991 году, что пройдёт 23 года и мы станем частью нашей большой Родины. Если взять сегодняшнее мероприятие, то мы видим ценности того времени — это любовь к Родине и сохранение памяти наших предков», — отметил Дмитрий Полонский.

Вице-премьер также поздравил присутствующих с прошедшим Днём народного единства и со столетием Октябрьской революции.
В свою очередь, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва Анатолий Аксаков, который в 1967 г. учился в этой школе и принимал участие в закладке послания, выразил надежду на то, что ко времени вскрытия следующей капсулы, Бахчисарайский район станет процветающим, а село Вилино — самым передовым в России. Также, депутат Госдумы передал администрации школы своё письмо в будущую капсулу, которую теперь откроют в 2067 году.  После торжественной церемонии для гостей мероприятия состоялась концертная программа, приуроченная к событию.  

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля