Последние новости

Реклама

Республика Коми. Ухтинцы отпраздновали 100-летие Великого Октября

В рамках празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции в Ухте прошёл торжественный вечер, посвящённый этой знаменательной дате. Его организатором выступило местное отделение КПРФ.
У входа в Дом молодёжи гостей встречал «красноармеец с ружьём». Из фойе доносились знакомые советские мелодии в исполнении духового оркестра. Перед началом торжественного вечера ухтинцы могли познакомиться с историей местной партийной организации: сотни фотографий были развешаны на стендах. Также была широко представлена атрибутика, которая связана с вождём мирового пролетариата и промежутком времени становления советской власти в Коми крае.

Юбилей – отличный повод повидать старых друзей, пообщаться друг с другом. По этой причине в данный день Дому молодёжи больше подходило прежнее советское название - «Дружба». Так назывался кинотеатр, когда-то располагавшийся в этом здании.

Торжественный вечер открыл первый секретарь Ухтинского горкома КПРФ Валерий Харченко. В своём докладе он помог вспомнить о роли Великого Октября в истории нашей страны. Благодаря революционным преобразованиям на карте Советского Союза в 30-х годах прошлого столетия появилась Ухта. Данный город по праву стал форпостом по освоению Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Выступивший за ним первый секретарь Коми рескома КПРФ Олег Михайлов сделал акцент на мировом значении Великого Октября. Благодаря первой стране Советов и её поддержке произошли качественные изменения в жизни народов Африки, Азии и Латинской Америки. Задача дня сегодняшнего – сохранить ленинское наследие и продолжить борьбу за отстаивание интересов рядовых граждан, построение социально ответственного и гармонично развивающегося государства.

Под аплодисменты были вручены партийные билеты, а особо отличившимся - грамоты и партийные награды.

Ряды молодых коммунистов пополнил 29-летний Игорь Рыженков. По его мнению, КПРФ - это та партия, где он может самореализоваться, сообща с единомышленниками добиться качественных преобразований в Ухте и Республике Коми.

Во второй части торжественного вечера своим мастерством гостей порадовали творческие коллективы Ухты.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля