Последние новости

Реклама

Симферополь. Суды обязали Джанкойскую райадминистрацию и Керченскую горадминистрацию предоставить жильё пяти сиротам. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Джанкойская межрайонная прокуратура сделала проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот, а также детей, оставшихся без родительского попечения. Выяснено, что четверо местных жителей, имеющих статус детей, лишенных родительского попечения, не имеют собственного жилья. С целью восстановления жилищных прав заявителей межрайонный прокурор обратился в суд с исками о понуждении местной администрации обеспечить сирот благоустроенными жилыми помещениями. Джанкойский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил», – говорится в сообщении.

При этом в прокуратуре подчеркнули, что двое сирот уже обзавелись семьями и имеют детей, но вынуждены снимать жильё и жить у родственников.

Кроме этого, Керченский суд также обязал горадминистрацию предоставить жильё 21-летнему гражданину из списка сирот. Администрация выполнила обязательство и керчанин получил однокомнатную квартиру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля