Последние новости

Реклама

Благоустройство въезда в Инкерманский монастырь завершат 25 ноября

Полным ходом продолжаются работы по благоустройству территории у въезда в Инкерманский Свято-Климентовский монастырь, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал директор Департамента капитального строительства Михаил Демиденко, въезд в монастырь, будет красиво подан и удобно устроен для визиты паломниками, а также для парковки транспортных средств.

О том, как идёт возведение, корреспонденты «Севастопольской газеты» решили узнать прямо на месте.

Со слов производителя работ — руководителя подрядной строительной компании «Терра строй» Алексея Мерзлова, на сегодняшний день территория въезда целиком распланирована с выделением зоны асфальтированной парковки на 40 автомашин. Чуть в стороне предполагается устроить зеленую зону, установить беседки из поликарбоната, а также столбы для освещения. Частью благоустройства станет памятный знак в виде креста.

— Мы уже готовимся к его установке. Крест смонтируют на гранитной плите, бетонный фундамент под который уже залит, — сообщил А.Мерзлов.

На территории въезда также будет устроен Центр по обслуживанию туристов с туалетами, теневым навесом и площадкой для парковки четырех экскурсионных автобусов и примерно 12 автомобилей.

Проектом также предусмотрен целый комплекс из девяти канализационных очистных сооружений и устройство ливнестока. Так, вода, которая будет скапливаться после дождя, из ливневой канализации будет уходить в очистные.

Со слов прораба, ему установлен срок сдачи объекта 25 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля