Последние новости

Реклама

В школе Бахчисарайского района вскрыли капсулу-послание 1967 года

В вилинской школе Бахчисарайского района вскрыли капсулу с посланием, которая была замурована в стену в 1967 году. Как сообщает журналист, торжественно вскрыли капсулу почётные гости, которые учились в этой школе в то время и зачитали послание детям, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Когда это письмо закладывалось в капсулу, было необычайное волнение. Разумеется, не верилось, что открою эту капсулу. Надеюсь к тому времени, когда откроют следующую капсулу, Бахчисарайский регион станет процветающим, а деревня Вилино — самой передовой в России», — сказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Также, депутат Госдумы передал администрации школы своё письмо в будущую капсулу, которую теперь откроют в 2067 году.

В свою очередь вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский поздравил присутствующих с прошедшим Днём народного единства и со столетием Октябрьской революции.

«Кто знал в 1991 году, что пройдёт 23 года и мы станем частью нашей большой Родины. Если взять сегодняшнее мероприятие, то мы видим ценности того времени — это любовь к Родине и сохранение памяти наших предков», — сказал Полонский.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля