Последние новости

Реклама

Тягой к предоставлению более компетентного комментария по какому бы то ни было вопросу разъяснил запрет прямого общения севастопольских чиновников с журналистами директор Департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во время доклада о проведении государственной политики в сфере деятельности Департамента общественных коммуникаций И.Чихарев отвечал на дополнительные вопросы депутатов заксобрания Севастополя.

К примеру, ему пришлось объяснить, почему официальной политикой современной городской власти стало положение о невозможности прямого обращения представителей СМИ к чиновникам правительства — только через запрос в профильный департамент.

Выбирая между недостаточной компетентностью чиновников и цензурой, И.Чихарев склонился к первому.

— во многих случаях чиновники не готовы к ответу на заданный вопрос, и данный вопрос вообще может находиться вне рамок их компетенции. По этой причине лучше, если ответ для журналиста будет готовиться через пресс-службу. Это называется «профессионализация комментария». На самом деле, мы открыты и своевременно даем исчерпывающую информацию по любому вопросу, — рассказал И.Чихарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля