Последние новости

Реклама

Первокурсникам пояснили правила проживания в общежитиях

Для большинства иногородних студентов на время обучения вторым домом становятся общежития. В КФУ им. В. И. Вернадского прошли профилактические беседы со студентами 1-го курса по вопросам обязательного соблюдения порядка и правил проживания в общежитиях. Для примера, обучающимся уточнили   неприемлемость курения в помещениях студенческих общежитий и на прилегающих территориях университета. Об этом сообщил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

Как сообщил Евгений Григорьевич, с первокурсниками общались сотрудники отдела социально-воспитательной и культурно-массовой работы КФУ, а также представители структурных подразделений: Академии биоресурсов и природопользования, Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Таврической академии, Академии строительства и архитектуры.

«В ходе профилактических бесед студентам уточнили порядок прохода в общежития, необходимость пропускной системы, права и обязанности проживающих,  ответственность за нарушение правил внутреннего распорядка, пожарной безопасности и требований по электробезопасности», — отметил Евгений Бубнов.

Также со студентами 1-х курсов, проживающими в общежитиях университета,  были отработаны действия на случай возникновения пожара и пользования первичными средствами пожаротушения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля