Последние новости

Реклама

Спорт, похожий на отдых: между севастопольских спасателей прошёл турнир по русскому бильярду

Игра в бильярд – это не только вид спорта, по которому проводятся соревнования, но и прекрасный отдых. Существует более десятка разновидностей игр на русском бильярде, по этой причине севастопольские спасатели выбрали один из самых распространённых – «свободную пирамиду».

К бильярдному столу вышло 12 команд по два участника в каждой. В течение нескольких часов истинные поклонники этого математически выверенного вида спорта демонстрировали свои навыки и умения.

Учитывая праздничное настроение, матч проходил в напряженной и захватывающей борьбе. Огнеборцы и спасатели показали высокий класс игры на бильярде.

«Русский бильярд — это и игра, и вид отдыха, и стиль жизни, но прежде всего это настоящий вид спорта, который требуется культивировать и развивать. Ведь он формирует все самые лучшие качества, как тактические, так и физические», — подчеркнул Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В результате яркой и увлекательной борьбы обнаружилось, что лучше всех шары в лузу идут у команды Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю, второе место занял Специализированный отряд Главного управления, а третье – Государственная инспекция по маломерным судам


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля