Последние новости

Реклама

На Камчатке отпраздновали 100-летие Великого Октября

7 Ноября в Камчатском крае прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Организатором торжеств выступило Камчатское краевое отделение КПРФ.
Праздничные мероприятия начались с автопробега, и продолжились на главной площади города, где прошло торжественное возложение цветов к памятнику В. И. Ленину и вручение партийных билетов товарищам, пополнившим ряды КПРФ.

«Сегодня у нас радостный день – состоялся целый век со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции. Все мы продолжаем вместе чтить вождя мирового пролетариата В. И. Ленина и его соратников, которые отдали землю крестьянам, фабрики – рабочим. Сегодня мы прекрасно понимаем, что происходит. И нам предстоит бороться с этим беззаконием, предстоит возвращать и национализировать те предприятия, которые создали своими руками наши отцы и деды. И я думаю, мы сможем это сделать!» - отметил в своем выступлении Первый секретарь Комитета Камчатского краевого отделения КПРФ С. А. Ванюшкин.

После этого в актовом зале краевого комитета партии прошёл праздничный концерт. В торжественной обстановке медалями и памятными дипломами были отмечены коммунисты, активно отстаивающие интересы партии, старейшие члены партии, дети войны. Кульминацией праздника стало выступление двух камчатских коллективов - квартета «Прикосновение» (КГБУ Камчатское концертно-филармоническое объединение) и народного хора ветеранов войны и труда «Победа», а также поздравление известного камчатского поэта А. Н. Чуйкова.

Вновь принятый в ряды партии коммунист В. С. Засухин поделился с товарищами переполнявшими его чувствами: «Мне судьба подарила такую возможность - дожить до 100-летия Великого Октября. Я 50 лет прожил при советской власти, и у меня есть возможность сравнивать, как было тогда и как стало сейчас. Все мы видим, что происходит с нашей страной. Я хочу пожелать нашей молодежи, чтобы они оставались верными заветам В. И Ленина, боролись, восстанавливали справедливость и правду и отметили 150-летие Великой Октябрьской революции!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля