Последние новости

Реклама

Россия нашла способ положить конец претензиям Киева к Крыму раз и навсегда
Государственная дума России нашла способ положить конец претензиям Украины к Крыму. Для этого требуется произвести отмену советских актов о передаче полуострова УССР, датированные 1954 годом, сообщает издание «Новоросс. info».

С соответствующим заявлением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. С его слов, крымчане шли к самоопределению все то время, что находились в составе независимой Украины.

Депутат считает, что Госдума и Совет Федерации, как законодательная власть, являющаяся преемником и продолжателем СССР, обязаны принять решение об отмене актов 1954 года.

"Мы устали слышать, что в 2014 году мы аннексировали чью-то землю, море и лишили Украину её дорогого, родного и ей принадлежащего, что является исторической и фактической неправдой" - подчеркнул Константин Затулин.

Свое мнение политик высказал, в рамках международной конференции "Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля