Последние новости

Реклама

В России и во всем мире в данные дни отмечают 100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции, которая кардинально изменила жизнеустройство на планете. Во всех субъектах Российской Федерации проходят торжественные собрания, круглые столы, творческие конкурсы, выставки, демонстрации и митинги, приуроченные к знаменательной дате. Подавляющее большинство населения страны положительно относится к Великому Октябрю.
При этом, в областной комитет поступают многие обращения граждан, возмущенных попытками либеральных политиков вновь поднять вопрос о перезахоронении Владимира Ильича Ленина, выносе его тела из Мавзолея на Красной площади.

Возмущение граждан вызывает трансляция на каналах центрального телевидения киноподелок, искажающих историю Великого Октября и роль В. И. Ленина в свершении Октябрьской революции. Запущенный на государственном канале «Россия 1» художественный сериал «Демон революции» – это яркий пример антисоветизма и русофобии. Сложно назвать произведением искусства фильм, в котором в следующий раз предпринимается попытка очернить и демонизировать имя Ленина, представить события революционного времени в неприглядном свете.

Либеральные пропагандисты и политики забыли, что это гений Ленина вытащил растерзанную и униженную Россию из бездны империалистической бойни и мирового капиталистического кризиса, заложил основы великой Советской державы. Он был отцом-основателем Российской Федерации, а современная Россия — преемница РСФСР, образованной Лениным.

В этот день они жалеют о том, что не смогли вытравить советский дух в умах и сердцах наследников Великого Октября и Великой Победы. Тем не менее время доказало: допустить разрушение исторической памяти - значит лишить себя будущего! Предать своих героев - значит остаться без новых Побед! Отдать на поругание морально-нравственные скрепы - значит ослабить мощь Российской державы.

Вот почему мы обращаемся к руководителям страны: остановите организаторов антисоветизма и русофобии, разрушающих Отечество!

Да здравствует 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля