Последние новости

Реклама

Пензенские коммунисты массово отпраздновали столетие Революции

На практике во всех районах Пензенской области уже прошли торжественные мероприятия, посвящённые столетию Великой Октябрьской социалистической революции. Уже с конца октября активисты КПРФ провели целую серию внеклассных часов и уроков в учебных заведениях, где поведали о значении Великого Октября на ход отечественной и мировой истории. В ряде районов прошли праздничные концерты, торжественные собрания, выставки. Наиболее почётные коммунисты были награждены грамотами и памятными медалями.
Основные мероприятия, посвящённые революции состоялись в районах области 4-6 ноября. А уже завтра, 7 ноября, многие коммунисты области, прибудут в Пензу, чтобы поучаствовать в торжествах. В 9.00 начнётся шествие от торгового центра «Арбат» до площади Ленина, где произойдёт митинг с вручением партийных и комсомольских билетов. После чего шествие будет продолжаться от площади Ленина до монумента «Росток» на набережной реки Суры. Здесь также произойдёт митинг и вскрытие капсул с посланием потомкам. А в 13.00 в областной филармонии начнётся концерт с участием лучших творческих коллективов города.

4 ноября в Наровчате коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и героям-землякам – участникам Великой Отечественной войны.

5 ноября в Земетчине, Каменке, Неверкине и Шемышейке состоялись праздничные митинги. А в Колышлее и Нижнем Ломове коммунисты провели митинги и демонстрации. В Нижнем Ломове в митинге приняло участие около 80 человек. На 7 ноября запланирован большой концерт и возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.

6 ноября в Башмакове, Белинском, Городище, Никольске и Тамале коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину. В этот же день в Русском Камешкире прошёл митинг, а в Малой Сердобе – демонстрация и митинг. Кроме того в Никольском районном доме культуры при полном зале прошёл праздничный концерт.

7 ноября возложения цветов проведут в Бекове, Бессоновке, Лунине, Спасске и Сосновоборске. В Заречном произойдёт митинг и концерт.

Примечательно, что во многих районах местная власть подключилась к празднованию юбилея революции. В ряде районов главы администраций, их заместители участвовали вместе с коммунистами в возложениях цветов к памятникам и в торжественных собраниях и концертах.

Пензенские коммунисты 5-6 ноября возложили цветы к мемориальной доске Б.Ф. Зубкова, к памятникам И.В. Сталину, Ф.Э. Дзержинскому, К. Марксу, Борцам революции, кроме того, к памятникам и бюстам В.И. Ленину на железнодорожном вокзале «Пенза-1», у школы № 59, в Военном городке, в Комсомольском парке, на «Медпрепаратах», у Дизельного завода, у ВЭМа и у «Химмаша».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля