Последние новости

Реклама

Юные флористы окажут помощь работникам Детского парка обнаружить краснокнижные растенияВоспитанники двух столичных кружков «Юные цветоводы-флористы» и «Азбука природы» продемонстрировали свои знания на интерактивном экзамене. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В дирекции учреждения дополнительного образования «Радуга», где ребята занимаются в кружках эколого-биологической направленности, рассказали, что подготовили для воспитанников интерактивный экзамен в форме квеста. В течение часа две команды демонстрировали знания флоры и фауны, выполняя задания на территории Детского парка. Весь маршрут юных знатоков природы был отмечен станциями – специальными табличками с названиями. Ребята распознавали породу отмеченных в задании деревьев, собирали пазлы с изображёнными на них растениями и животными, отвечали, какая краснокнижная флора показана на картинках.

Отдельным заданием для участников квеста стал поиск и определение краснокнижных растений в Детском парке. Поблизости от них, подчеркнули в дирекции «Радуги», потом установят таблички с соответствующими названиями.

Завершилась «битва биологов» победой команды «Юных цветоводов-флористов», ребята и их преподаватели посадили во дворе учреждения «Радуга» декоративную краснолистную сливу «Писсарди» и два кустарника розового и фиолетового гибискуса. Все воспитанники эколого-ботанических кружков, а их в «Радуге» пять, по очереди будут ухаживать за своими новыми «питомцами».

В «Радуге» отмечают, эколого-биологический квест подготовлен и проведён в рамках компаний к Году экологии в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля