Последние новости

Реклама

На международном форуме «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил министр образования Венесуэлы Элиас Хауа Милано

На международном форуме «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил министр образования Боливарианской Республики Венесуэла Элиас Хауа Милано.
Товарищ Милано уточнил, что выступает от имени Президента страны Николаса Мадуро и от имени Единой социалистической партии Венесуэлы. Он подчеркнул, что в 1991 году, после развала Советского Союза, Вашингтон объявил о том, что социализм окончательно умер. Но на самом деле в Латинской Америке появилась новая волна прогрессивных, патриотических, народных движений. Таким образом, в Венесуэле победила революция под руководством товарища Уго Чавеса.

«Конца истории не наступило. Классовая борьба продолжается и по-прежнему является движущей силой истории, - подчеркнул выступающий. – И она продолжится до момента построения справедливого общества».

Товарищ Милано также подчеркнул, что сегодня Венесуэла стала жертвой американских санкций только за то, что она осуществила право на самоопределение.

«Мы должны продолжать борьбу, чтобы засиял новый мир», - призвал товарищ Милано.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля