Последние новости

Реклама

Ливадия. Израильский политолог Авигдор Эскин показал могущество русского языка на примере Михаила Саакашвили. Убедительный пример он привёл сегодня на международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», сообщает издание «Крыминформ».

«Для сомневающихся хочу помочь вспомнить: четыре года назад ныне известнейший украинский политик и украинский националист Михаил Николаевич Саакашвили, бывший президент Грузии, было такое, направился в Азербайджан и выступал там перед парламентом. И на каком языке он говорил? Он знает английский, грузинский, украинский ещё не знал тогда, однако говорил он на русском языке», – помог вспомнить гость форума из Иерусалима.

После этого примера политолог призвал не недооценивать «этой спаивающей, объединяющей важнейшей роли русского языка» и не допускать «кровавых ошибок». Эскин призвал признать Крым российским и сделать его примером «благоухающего оазиса» – прежде всего, для Украины. Вместе с тем он признал, что полуостров процветает, учитывая многие международные меры.

Основная часть международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» пройдёт в Ливадийском дворце, где в конце Второй мировой войны главами союзных держав был зафиксирован новый мировой порядок. Организаторами выступает группа иностранных политических и общественных деятелей, кроме того, Черноморская ассоциация международного сотрудничества.

В конференции принимают участие 90 зарубежных гостей – министры, парламентарии, представители руководства зарубежных политических партий и органов местного самоуправления, видные общественные деятели более чем из 30 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля