Последние новости

Реклама

Подготовка к зимнему периоду на контроле МЧС России

Подготовка полуострова к зиме всегда находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым, по этой причине крымские спасатели продолжают каждый день мероприятия по проверке готовности систем жизнеобеспечения городов и районов Крыма, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, объектов социальной сферы к резкому ухудшению погодных условий и минусовых температур.

Так, сотрудниками 6 пожарно-спасательного отряда (г. Джанкой) Федеральной противопожарной службы были проведены рейдовые проверки по подготовке к зимнему периоду муниципальных образований Джанкойского района.

В первую очередь сотрудники МЧС России проверили объекты социальной сферы. Например, в школах и детских садах отмечено наличие центрального отопления, а так же были запущены дизель-генераторные установки, в наличие исправности которых убедились сотрудники Государственной противопожарной службы.

По итогу проведенного рейда руководителям учреждений было разъяснено, кто отвечает за своевременное обслуживание, заправку и ремонт дизель-генераторов.

«Подготовка Республики Крым к зиме находится на особом контроле крымских спасателей, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Со стороны Крымского чрезвычайного ведомства будет оказана всесторонняя поддержка и помощь в решении особо важных проблем, чтобы жители Крыма могли спокойно встретить и пережить зимний промежуток времени».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля