Последние новости

Реклама

Трёх подростков из Черноморского наградят за спасение четверых тонувших детей

В пгт. Черноморское 8 августа трое подростков спасли четверых детей от верной гибели в чёрном море. Про это сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что днём подростки возвращались домой с рыбалки по морскому берегу. В какой-то момент их внимание привлёк детский крик: они увидели четырёх маленьких детей, которых уносило штормящее море. Парни не раздумывая бросились к воде, а там, в нескольких метрах от берега, барахтались дети, уже почти скрываясь под водой.

Двое парней с разбега прыгнули в воду и стали нырять, стараясь найти детей. Третий остался на берегу и ожидал потерпевших, чтобы вынести их на берег и начать оказывать им первую помощь.

Штормящее море, волны которого достигали двух метров, существенно затрудняло поиски и только после нескольких попыток ребятам все же удалось отыскать детей. Уже через пару минут все тонущие дети были спасены и доставлены на берег.

После спасения детей, мальчишки вызвали «скорую помощь», сотрудников МВД и МЧС России. К счастью, помощь, оказанная юными спасателями, оказалась не только своевременной и достаточно полной, так что спасенные дети в медицинской помощи не нуждались.

Стоит ли говорить, что юные спасатели подвергли серьёзному риску и свою жизнь, а на это способен далеко не каждый.

«Парни действовали решительно, быстро и слажено, как настоящие спасатели. Они заслушивают самой высокой похвалы. Молодцы, настоящие мужчины!», — сказал начальник главного управления МЧС по РК Сергей Шахов.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию «Дня спасателя», все трое парней будут награждены ценными подарками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля