Последние новости

Реклама

Холодная погода оказывает крайне пагубное воздействие не только на кожный покров, но и на волосы, делая их сухими и более ломкими, вследствие чего внешний вид шевелюры значительно ухудшается. При этом стоит отметить, что больше всего от неблагоприятных погодных условий, характерных для холодного времени года, страдают волосы тех людей, которые предпочитают держать их распущенными, ведь это приводит к тому, что большая площадь волос подвергается негативному влиянию холода, влаги и ветра. Также не стоит забывать, что в холодный сезон шевелюра постоянно страдает и от теплого воздуха помещений, высушенного различными обогревательными приборами, а также во время использования всевозможных фенов, стайлеров и прочих инструментов, используемых во время сушки и укладки.

Волосы на голове

И если вы не хотите, чтобы в осенне-зимний период ваша шевелюра пребывала в плачевном состоянии, а также не была своим внешним видом похожа на паклю, волосам необходимо обеспечить полноценный уход, который в первую очередь должен быть направлен на их регулярное увлажнение. Об основных же принципах такого ухода вы сможете узнать из того материала, который будет предложен вам в рамках этой статьи. Итак, что нужно делать?

Если вы стали замечать, что неблагоприятная погода, а также воздействие иных внешних факторов становятся причиной чрезмерной потери вашими волосами собственной влаги, не думайте, что вы сможете восполнить данные потери посредством регулярного смачивания своей шевелюры обычной водой, это лишь ненадолго улучшит ее внешний вид. Вместо этого лучше увеличьте объем ежедневно употребляемой жидкости, ведь волосы пополняют собственные запасы влаги именно из общих запасов организма.

Также вы должны раз и навсегда запомнить, что в осенне-зимний период, когда холодные погодные условия постоянно угрожают здоровью волос, специалисты рекомендуют частично, а лучше - полностью отказаться от проведения каких-либо косметических процедур, в ходе которых волосы подвергаются воздействию агрессивных химических составов. В данном случае речь идет о процедурах окрашивания, осветления и химической завивки, проведение которых может пагубно сказаться на текущем состоянии даже абсолютно здоровых волос. Следовательно, если нет особой надобности, постарайтесь перенести вышеуказанные процедуры до лучших времен, когда погода будет более приемлемой для вашей шевелюры.

Вы должны знать, что каждое мытье головы тоже приводит к потери волосами собственной влаги, причем это происходит даже в том случае, когда вы используете самые щадящие и мягкие шампуни. Исправить же данную ситуацию можно посредством регулярного использования кондиционеров, в состав которых входит такое вещество, как глицерин, который не только способствует тому, что волосы лучше насыщаются влагой, но и помогает им ее удерживать.

Важно отметить, что в холодный сезон рекомендуется использовать и так называемые несмываемые кондиционеры, особенно в те осенние или зимние дни, когда погода на улице крайне неблагоприятна для здоровья ваших волос. Дело в том, что подобные косметические средства не только обладают эффектом длительного увлажнения, но и способствуют восстановлению естественного блеска волос. Поэтому обязательно подберите для себя хороший несмываемый кондиционер, который подходит к типу ваших волос, а также не забывайте его регулярно использовать.

Если ваши волосы в осенне-зимний период страдают не только от чрезмерной сухости, но и от так называемого статического электричества, которое постоянно образуется в результате ношения шерстяных элементов гардероба, профессиональные парикмахеры рекомендуют ежедневно смазывать шевелюру специальным маслом для волос, которое имеет невысокий процент жирности.

Для проведения данной процедуры вам потребуется буквально одна капля такого масла, которую необходимо слегка растереть между ладонями, после чего масло следует равномерно нанести аккуратными движениями на волосы. Процедуру достаточно проводить всего один раз в день, этого вполне хватит для того, что бы ваши волосы в течение всего дня были не только послушными, но и мягкими, а также приятными и шелковистыми на ощупь.

В холодное время года рекомендуется уделять должное внимание и ночному уходу за волосами, ведь это позволит восстановить существенную часть того ущерба, который нанесла волосам неблагоприятная погода в течение прошедшего дня, а также поможет создать надежный барьер, который будет защищать ваши волосы от потенциальных угроз после пробуждения. Для обеспечения ночного ухода рекомендуется приобрести специальный крем для волос, который имеет густую и плотную текстуру, а также в избытке насыщен различными питательными и увлажняющими элементами.

Наносить же подобные косметические средства необходимо каждый день за десять минут до непосредственного отхода ко сну, тщательно распределяя их по всей поверхности шевелюры. При этом вышеуказанный десятиминутный интервал всегда следует строго выдерживать, в противном случае некоторая часть крема может запросто оказаться на вашей подушке.

Теперь вы знаете, что когда ваши волосы постоянно подвергаются агрессивному воздействию таких внешних факторов, как холодная и ветреная погода, сухой и горячий воздух помещений, а также ежедневное использование всевозможных инструментов и средств для укладки, они как никогда нуждаются в полноценном уходе, который должен быть не только правильным, но и регулярным. Поэтому, если вам дороги здоровье и красота своей шевелюры, обязательно возьмите на заметку полученные рекомендации, а также не забывайте всегда им неукоснительно следовать. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля