Последние новости

Реклама

В столице Коми прошёл конкурс-фестиваль «Рождённые в РСФСР»

В Сыктывкаре прошёл конкурс-фестиваль «Рождённые в РСФСР», приуроченный празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
Перед тем как попасть в зал участники и гости творческого вечера могли познакомиться с небольшой выставкой «Эпоха времени», посвящённой становлению СССР и вождю мирового пролетариата. Представленные экспонаты для большинства пришедших были знакомы ещё с детства. Это было напоминание о тех временах, когда мы жили в стране, которой уже нет.

В то же время, остались музыка, песни и стихи, которые в этот день звучали в исполнении как малышей (самые маленькие участники конкурса-фестиваля готовятся ещё пойти в первый класс), так и людей зрелого возраста.

Самое главное, что в зале царила атмосфера праздника, и желание от души показать все свои творческие навыки.

По завершении конкурса-фестиваля директор сыктывкарского «Дома развития культуры и искусства» Ольга Бакулина вручила всем участникам почётные грамоты и пожелала новых творческих успехов.

Члена жюри, секретарь Коми рескома КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ Виктор Сидорин особо отметил выступление юных артистов из творческого коллектива «Звёздочки», которые декламировали стихи советских детских писателей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля