Последние новости

Реклама

В Старом Крыму закрыт ненужный властям карьер

Власти республики закрыли крупный известняковый карьер в Старом Крыму, отчитался премьер местного правительства Сергей АКСЕНОВ, сообщает издание «Аргументы недели».

«С 1 января карьер будет закрыт. Второго карьера не будет, если только он не будет находиться где-то за пределами населенного пункта. На том месте, где сейчас должны были рядом проводить разведку, карьера также не будет. Решение будет пересмотрено» , – сообщил АКСЕНОВ.

Как уточнил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий НАРАЕВ, карьер работал с нарушениями и мешал местным жителям.

На карьере добывали мраморовидный известняк для производства щебня в объемах 30-40 тыс. тонн в месяц. Это достаточно большие объёмы.

«Мы не получали с этого карьера заказы на государственные программы, по этой причине его закрытие на них никак не отразится», – уверил министр строительства и архитектуры Крыма Сергей КОНОНОВ.

Подчеркнём, что в Крыму известняк добывают на восьми карьерах в Бахчисарайском, Белогорском, Ленинском и Сакском районах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля