Последние новости

Реклама

Требуется быть внимательным, чтоб отличить конструктивную критику от информационных вбросов, — глава РК

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что необходимо быть очень внимательным и бдительным, чтобы не стать инструментом информационных вбросов, которые всё чаще делают в информационное российское поле враги нашего государства. Этой войной занимаются как спецслужбы и государственные структуры некоторых стран. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал глава Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К подрывной работе привлечены крымчане, которые покинули полуостров после воссоединения с Россией и стали врагами Крыма. В этой войне используются и наши сограждане – изредка «втёмную», а изредка и за деньги. Нам, крымчанам, и прежде всего журналистам, блогерам, представителям общественных организаций и органов власти, надо быть очень внимательными, чтобы отличать конструктивную критику власти от информационных вбросов», — уверен политик.

По мнению Аксёнова цель подобных действия недругов России — раскачать ситуацию на полуострове в преддверии президентских выборов, внести раздор в многонациональное крымское сообщество, разжечь страсти, дискредитировать Россию и поставить под сомнение наш исторический выбор. Для этого используются любые поводы и слухи.

«Одним из ключевых принципов информационной политики правительства республики является максимальная открытость власти. Мы не скрываем недостатков и всегда прислушиваемся к мнению общественности. Уверен, что это абсолютно правильная позиция. Мы будем и впредь придерживаться этой линии. Считаю, что открытость власти – важная часть стратегии информационной безопасности», — резюмировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля