Последние новости

Реклама

В Севастополе оползень в любую минуту может уничтожить дорогу, ведущую в Казачью бухтуВ неподобающем состоянии находится единственная дорога, следуя по которой севастопольцы, живущие в микрорайоне Казачья бухта, имеют возможность добраться на работу или домой. Об этом журналисту рассказал Максим Мишин, председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь». Фотографии покрытого трещинами дорожного полотна он разместил в социальной сети, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В самое ближайшее время мы можем вновь получить оползень грунта», — рассказал о своих опасениях Мишин. – «Не исключено, что разрушения могли вызвать чрезмерные нагрузки. Ведь каждый день по этой дороге передвигаются грузовые автомобили с превышением грузоподъемности. Не стоит также забывать, что по этой дороге проходит маршрут общественного транспорта и в случае провала грунта, последствия имеют возможность быть необратимыми».

Председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» попросил городских властей в срочном порядке обратить внимание на данный участок дороги, принять все необходимые меры и не допустить разрушения дороги.

журналист попросил прокомментировать состояние дороги, ведущей в Казачью бухту, представителей городского правительства. Представитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анастасия Киселева рассказала, что как раз днём ранее, 3 ноября, сотрудники Департамента провели выездное комиссионное обследование казённой дороги.

«По итогам обследования принято решение по восстановлению насыпи данного участка», — разъяснила Анастасия Киселёва. — «Работы будут произведены в кратчайшие сроки».

Со слов сотрудницы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, данный дефект образовался в первый раз.

«Причины появления просадки будут установлены в ходе выполнения восстановительных работ», — рассказала Киселёва.

Она также сказала, что в текущем году завершается разработка проектной документации на реконструкцию дороги, ведущей от Камышового шоссе в Казачью бухту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля