Последние новости

Реклама

«Десант» крымского правительства решил ряд проблем жителей Кировского района

Заместители председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили сельские поселения Кировского района, где провели личные приёмы граждан. В октябре подобные выездные приёмы прошли в Бахчисарайском, Джанкойском и Ленинском районах Крыма, напоминает мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Игорь Михайличенко побывал в Кировском сельском поселении, где подчеркнул, что в основном граждане обращаются по вопросам капитального ремонта жилья, отопительной системы, ремонта дорог.

«В этом поселении сразу видно, что есть хороший хозяин – многие объекты, хоть и старенькие, но, очень ухоженные, проводятся ремонты, правительство оказывает поддержку по многим вопросам», — сказал Михайличенко.

Вице-премьер Павел Королев, который побывал в Золотополенском сельском поселении, подчеркнул, что решение озвученных проблем должно быть комплексным. В первую очередь, это программные мероприятия по водоснабжению и газификации. Кроме этого, вице-премьер отметил, что также в ходе приёмов выявились и системные проблемы нормативного характера. В связи с этим, будут подготовлены предложения по изменению нормативных актов, которые не отвечают изменившимся условиям развития той или иной сферы.

В рамках визита в Кировский район Алла Пашкунова посетила Первомайское сельское поселение, где кроме приёма граждан осмотрела Первомайскую школу и её спортзал.

Вице-премьер подчеркнула, что по поручению главы Крыма в первую очередь требуется в учреждениях образования производить ремонт кровли, замены окон, утепление зданий.

Так, в этой школе уже есть проектно-сметная документация, расходы составляют порядка 9 млн рублей, средства на ремонт планируется выделить в следующем году. Также Пашкунова побывала в модульном детском саду, амбулатории, где отметила их хорошее состояние и слаженную работу.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк посетила Старый Крым, где подчеркнула, что вопросы города можно разделить на два блока – глобальные — те, которые не решались годами. К ним относится водоснабжение, газоснабжение. На сегодня по решению этих вопросов есть положительные сдвиги. Для примера, по водообеспечению – проектно-сметная документация прошла экспертизу и в зависимости от расставленных приоритетов будут очень скоро осуществляться необходимые работы. Ко второму блоку, как и в иных районах, можно отнести вопросы ремонта домов культуры, дорог, транспортного сообщения и прочих. Также жители обращались с просьбой вернуть функционирование служб, которые были ранее – ЗАГС, полиция, пенсионный фонд, поскольку за предоставлением услуг жителям Старого Крыма приходится ездить в пгт. Кировский.

Заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский по результатам приёма граждан акцентировал внимание на том, что жители Партизанского сельского поселения с большим уважением и пониманием относятся к стараниям местных и местных властей навести порядок в регионе. Также, он сказал, что в районе также есть и типичные проблемы: состояние домов культуры, школ и ФАПов. Решение всех проблем, как говорит зампреда, лежит в организационной плоскости.

«Можно сказать, что проблемы сельской местности однотипны. В Кировском районе это, в первую очередь, водоснабжение. И хотя тут, в Партизанском сельском поселении, проблем с наличием воды нет, однако отношение компаний и МУПов неподобающее. Недопустимо, когда руководители муниципальных предприятий позволяют себе невежливое и невнимательное отношение к проблемам граждан», — отметил он и отметил, что большинство жителей сельского поселения жаловались именно на беспочвенные тарифы и несоответствующее отношение МУПов.

Вице-премьер Юрий Гоцанюк посетил Льговское сельское поселение, где провёл личный приём граждан. Вопросы касались в основном ремонта дорог, водоснабжения, газификации, автобусного сообщения.

«Мною сегодня даны соответствующие поручения министерствам и ведомствам. Так, «Воде Крыма» до конца дня требуется определить план компаний и составить «дорожную карту» по подключению села Льговское к центральной водопроводной сети», — отметил вице-премьер, также добавив, что скоро будет произведена замена входной двери Дома культуры, а в 2018 году будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания.

Ранее сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов проинспектировал муниципальные образования Кировского района, где проводятся выездные приёмы граждан заместителями председателя Совета министров Республики Крым и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма.

Новости по теме:
Многие вопросы жителей Кировского района не требуют денег и имеют возможность быть решены прямо на месте, — Аксёнов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля