Последние новости

Реклама

В честь празднования Дня народного единства с учащимися Романовского колледжа индустрии гостеприимства встретились полицейские, библиотекари, чтобы рассказать судакчанам об истории создания праздника, о государственных символах нашей страны.

Цель мероприятиявоспитать у подрастающего поколения интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства, повысить общую правовую культуру подростков.

После просмотра видеоролика «4 ноября - День народного единства» ребята осознали, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г.Судаку Наталья Нечаева акцентировала внимание учащихся на правах, обязанностях человека и гражданина, закрепленных в Конституции РФ.

— Мы все обязаны знать и соблюдать основной закон страны, региона. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, — отметила страж порядка.

С учениками также была проведена профилактическая беседа о неприемлемости разжигания национальной и религиозной вражды и ненависти, доведена информация о видах административной и уголовной ответственности за осуществление экстремисткой и террористической деятельности.

Встречи и беседы с подростками, которые направлены на укрепление толерантного поведения, межнационального согласия, открытости и добрососедства проводятся судакскими правоохранителями на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля