Последние новости

Реклама

Феодосия. Православные верующие прошли крестным ходом со списком Казанской иконы Божией матери из Топловского женского монастыря до Казанского собора в Феодосии. Как передаёт корреспондент Крыминформа, участие в нем приняли несколько сотен человек, сообщает издание «Крыминформ».

Верующие прошли через села Курское и Грушевку, Старый Крым, Изюмовку, Первомайское и Насыпное. Общая протяженность маршрута – приблизительно 40 километров.

В этот день в 16.00 началось всенощное бдение (служба) в Казанском соборе. 4 ноября в 9.00 в там же произойдёт божественная литургия.

4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмовало Китай-Город в столице России, понудив польскую армию подписать капитуляцию. Первым в освобожденный город вошел Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божией Матери. По информации историков, эту икону прислали из Казани. Именно к ней обращалось русское воинство о помощи в борьбе с иноверцами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля