Последние новости

Реклама

Крымские МУПы задолжали государству более 160 млн рублей

Государственные и муниципальные предприятия Крыма задолжали в бюджет более 160 миллионов рублей налогов. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации УФНС РК, наибольшие задолженности перед бюджетом сложились у феодосийских, бахчисарайских, симферопольских и ялтинских предприятий. В основном это хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере строительства, промышленного производства, жилищно-коммунального хозяйства.

«Налоговые органы сейчас проводят комплекс компаний по принудительному взысканию долги, предусмотренный статьями Налогового Кодекса Российской Федерации. К примеру, направлены требования об уплате налогов и сборов, которые дают налогоплательщикам возможность для добровольного погашения долги в течение 8 рабочих дней с даты их получения. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок, обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке, путём взыскания денежных средств со счетов налогоплательщика, среди них обеспечительной меры в виде приостановления операций по счетам в банке», — подчеркнули в пресс-службе.

При недостаточности средств на счетах должников налоговики будут вынуждены направить документы судебным приставам, которые осуществляют взыскание долги за счёт имущества налогоплательщиков, что означает прекращение всех расходных операций по их счетам.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля