Последние новости

Реклама

Убийца из Севастополя приговорен почти к 10 годам колонии

В Севастополе почти к 10 годам колонии приговорен бандит, совершивший убийство близ Малахова кургана, сообщает СКР РФ по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по Нахимовскому району выяснено, что днём 16 апреля 2017 года на остановке общественного транспорта «Малахов курган» между мужчиной и компанией из четырех человек, где отдыхали трое молодых людей и девушка, произошёл конфликт по причине того, что незнакомец решил угостить девушку спиртным. В ходе потасовки мужчина полоснул ножом по шее одному из отдыхающих. Пострадавший с тяжелым ранением был доставлен в городскую больницу №1, где скончался.

Сотрудниками следственного отдела по Нахимовскому району и отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю было установлена личность предполагаемого бандита. У следствия имелся очевидец, который преследовал бандита от Малахова кургана. Он видел, как в районе улицы Розы Люксембург бандит выбросил за забор свой рюкзак. Следователи, изъяв улику, нашли в рюкзаке початую бутылку спиртного, с которой были изъяты отпечатки пальцев. По дактилоскопии был вычислен подозреваемый. Им оказался 31-летний житель Ленинского района, который не так давно привлекался к уголовной ответственности Следственным комитетом по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», а ранее – за разбой.

Сейчас Нахимовским районным судом злоумышленнику вынесен обвинительный приговор за совершенное преступление. Ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По истечении срока мужчина также ограничен в праве передвижения сроком на 2 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля