Последние новости

Реклама

Семье ребенка, погибшего под колесами цементовоза в Верхнесадовом, выплатят миллион рублейРанее КИА уже рассказывало о трагедии, которая произошла в поселке Верхнесадовом, что неподалёку от Севастополя. Ранним утром 20 октября цементовоз сбил детей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. Семилетний Антон Корелов и его брат Максим шли в школу, крепко держась за руки. Но в тот день никому из них не было суждено сесть за парту. Антон погиб на месте происшествия, а Максим оказался в реанимации севастопольской городской больницы №5, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В разговоре с корреспондентом КИА мама погибшего Антона Анастасия Корелова сообщила, что неоднократно писала депутатам и представителям городских властей письма с криком о помощи, умоляла обезопасить пешеходный переход, установить там светофор. В ответ женщине приходили многие отписки. И вот 20 октября произошла эта жуткая трагедия.

Что же сейчас намерены делать городские власти? Данный вопрос журналист задал руководству Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя. Со слов чиновников, ещё в первой декаде октября, то есть за несколько недель до жуткого ДТП, был подготовлен скорректированный проект организации дорожного движения на участке автомобильной дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь, проходящего через населённый пункт с. Верхнесадовое.

«Данный проект предусматривает изменение скоростного режима путём установки дорожных знаков, установку светофора типа Т-7 с освещением пешеходного перехода, обустройство шумовых полос перед нерегулируемым пешеходным переходом холодным пластиком, обустройство светоотражающих катафот перед пешеходным переходом», — сообщили в городском правительстве.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя также сообщили, что по состоянию на 2 ноября силами ГБУ «Севастопольский Автодор» была обновлена дорожная разметка, произведена замена дорожного знака «Пешеход» и установка знака «Дети», введено ограничение скорости до 40 км/час.
«Также было принято решение по установке светофора, работающего на постоянной основе в режиме мигания жёлтого сигнала и переходящего в режим регулирования дорожного движения транспортных средств и пешеходов по нажатию кнопки вызова. Завершение работ запланировано на конец ноября текущего года», — отметили в Департаменте.

Также, в городском правительстве приняли решение материально помочь многодетной семье Кореловых. Им будет выделен миллион рублей. Эту информацию журналисту подтвердила заведующая сектором по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Департамента труда и социальной защиты по городу Севастополю Лилия Козырь.

А глава Департамента Станислав Борисенко сделал акцент на том, что сотрудниками Департамента были изучены жизненные обстоятельства многодетной семьи Кореловых (вспомним, что у погибшего Антона было ещё шесть родных братьев, самый старший уже учится в институте, а самому младшему только четыре года – прим.).
«Семья проживает в доме, который требует ремонта. Мы считаем, что правительство имеет полное моральное право поддержать эту семью», — подчеркнул Станислав Борисенко.

Фото: Ксения Хадунова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля