Последние новости

Реклама

Поздравительные телеграммы от государственных и политических деятелей, руководителей органов законодательной власти субъектов Российской Федерации поступают в адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и всех крымчан по случаю Дня народного единства.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в своем поздравлении отметил, что «история нашего государства имеет огромное количество ярких примеров подвигов и побед, которые совершались благодаря единству народа и любви к Родине. Вековые традиции патриотизма и богатое духовное наследие всегда будут вдохновлять нас на новые великие свершения во имя Отечества. Желаю Вам здоровья, успехов и благополучия!».

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев пожелал Владимиру Константинов крепкого здоровья и успехов в работе во имя добра, мира и согласия, во имя будущего нашей Родины. «Этот праздник служит напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями, и что только вместе мы можем добиться реальных изменений в жизни нашей страны, сделать нашу Родину сильной и процветающей», - сказано в поздравительной телеграмме.

В светлый день, наполненный глубоким патриотическим смыслом, искренние пожелания «счастья, мира и согласия, новых свершений во имя и во благо нашего великого Отечества» Владимиру Константинову передал Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. «Сила Российского государства – в его единстве. Какие бы испытания ни выпадали на долю нашей Родины, именно сплоченность общества, межэтнический мир и межконфессиональное согласие всегда были и остаются важнейшими условиями созидательного продвижения вперед. Мы должны крепить «единство в многообразии» и развивать присущие народам России вековые традиции братства, милосердия и взаимопомощи», - отмечено в телеграмме.

В поздравлении Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева говорится, что День народного единства «мы отмечаем как символ гражданского согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическим деяниям наших предков. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства. Это та прочная и незыблемая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Желаю Вам счастья, благополучия, новых свершений в профессиональной деятельности и всего самого наилучшего».

Весь депутатский корпус Государственного Совета Республики Крым с Днём народного единства поздравил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. «Этот общенациональный праздник объединяет всех россиян. Более 400 лет назад, сплотившись перед лицом опасности, наш народ мужественно отстоял свободу и независимость своей Отчизны. Мы помним и чтим славную историю нашей Родины и великие подвиги предков. И сегодня задача каждого из нас – сохранить межнациональный мир и внести свой вклад в укрепление российской государственности», - говорится в телеграмме.

В своем поздравлении председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко назвал День народного единства «символом патриотизма, сплоченности и стойкости российского народа, безграничной любви к своему Отечеству, сохранения межнационального согласия». «Это очень важно – жить в мире и равновесии вне зависимости от политических взглядов и религиозных убеждений, чтить традиции и культурные ценности, трудиться для процветания родной страны», - отмечается в поздравительной телеграмме.

Теплые слова и пожелания прозвучали в поздравлениях губернатора Томской области Сергея Жвачкина и Председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской. Томичи пожелали крымчанам взаимопонимания, согласия, мира, здоровья и добра. «Наше умение и готовность сплотиться, наша готовность помогать друг другу не раз доказывала миру простую истину: «Сила единства может превращать в песок скалы!».

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин от имени коллег по депутатскому корпусу пожелал крымчанам, чтобы «сплоченность, согласие и созидательная энергия каждого из нас была залогом дальнейшего процветания Отечества».

Как отмечено в телеграмме Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александра Иванова, «сплоченность многонационального российского народа является важнейшим условием успешного развития и безопасности страны, благополучия каждого её жителя».

В свою очередь, Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева в своем поздравлении выразила уверенность, что «гордо неся знамя великой державы, созидательным трудом и ответственной гражданской позицией мы создаем сегодня уверенное будущее нашего Отечества».

Поздравляя Владимира Константинова с Днём народного единства, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой назвал этот праздник «символом патриотизма и беззаветной любви к Родине, данью глубокого уважения к её великой истории, ратным и трудовым победам предков, духовным и нравственным ценностям».

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов в поздравительной телеграмме подчеркнул, что «гражданская солидарность и ответственность за судьбу страны являются основой России, гарантией развития нашего общества и государства», а Председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин выразил уверенность, что «опираясь на главные ценности российского общества, мы внесём достойный вклад в укрепление России и реализацию созидательных планов в экономике и социальной сфере».

«Великой державой, сила которой в единстве и сплоченности всего народа» назвала Россию в своем поздравлении Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Егорова, пожелав Владимиру Константинову крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Как отметил в поздравительной телеграмме Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, «наша страна всегда была сильна традициями соборности, единения ради общих целей и задач. И сегодня сплоченность и патриотизм помогают многонациональному народу России трудиться и уверенно смотреть в будущее». В свою очередь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин пожелал крымчанам, чтобы «преданность стране, ответственность и труд каждого из нас служил укреплению и развитию России».

В поздравительной телеграмме, поступившей в адрес Владимира Константинова, Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин подчеркнул, что «мы все должны быть достойны своего прошлого: помнить и чтить историю нашей Родины, гордиться тем, что родились в великой, могучей стране и передавать это чувство гордости молодому поколению».

«В единении, национальном согласии, основанном на нравственных ценностях и стремлении к развитию – сила и достойное будущее России», - такое мнение в своем поздравлении выразил председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и Председатель Законодательного Собрания региона Элиссан Шандалович по случаю государственного праздника передали В. Константинову искренние пожелания успехов, добра, мира и благополучия.

«Сделать нашу Родину великой, сильной и процветающей – достойная цель, и вместе мы сможем ее достичь. От всего сердца желаю Вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в работе на благо России», - говорится в поздравлении Председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко.

От имени депутатов Рязанской областной Думы с Днём народного единства Владимира Константинова поздравил спикер регионального парламента Аркадий Фомин. «Убежден, что вместе, сообща, мы создадим все необходимые условия для динамичного развития России», - сказано в телеграмме.

По мнению председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виктора Новожилова, День народного единства – это «прекрасный повод поднять вопросы патриотизма, которые важны для достойного воспитания подрастающего поколения граждан», а в поздравлении Председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любови Павловой говорится, что «только вместе, в едином стремлении можно сделать Россию процветающей державой».

Как отметил в своем поздравлении Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, «национальное согласие и консолидация общества и сегодня являются необходимым условием для уверенного и динамичного развития России, мирной и благополучной жизни ее граждан».

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил В. Константинова с Днем народного единства, подчеркнув, что «мы граждане сильного, свободного и могущественного государства, у которого есть великое прошлое, настоящее и будущее. Только все вместе мы сделаем нашу страну единой и мощной, стабильной и процветающей!».

В поздравительной телеграмме Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Бакаева, в частности, отмечено: «В нашей стране изменилось многое, но неизменна любовь народа в Родине, которая объединяет нас великой историей и верой в будущее».

Депутаты Курганской областной Думы во главе с ее Председателем Дмитрием Фроловым передали теплые слова поздравления с Днём народного единства всем крымчанам: «Сегодня, когда российское государство уверенно идёт по пути укрепления гражданского общества и экономического потенциала, как никогда важно сохранять преемственность поколений, единство и верность многовековым традициям. Пусть этот праздник вдохновляет нас на новые свершения во благо родной земли!».

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева и Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников адресовали Владимиру Константинову пожелания «крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях», выразив уверенность, что «совместными усилиями мы сделаем нашу Родину сильным и процветающим государством».

Поздравления в адрес Главы крымского парламента В. Константинова поступили также от Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, исполнительных органов власти Республики Крым, местных органов власти региона, общественных организаций, силовых и правоохранительных структур.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля