Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства Севастополя 3 ноября принято распоряжение, устанавливающее размер авансовых платежей при заключении государственных контрактов на выполнение работ для обеспечения нужд города Севастополя в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», сообщает издание «Севастопольская газета».

Проектно-сметная документация на 7-й участок трассы «Таврида» получила положительное заключение госэкспертизы, что вкупе с распоряжением правительства Севастополя о выборе подрядчика позволяет заключить госконтракт.

— Данное распоряжение предусматривает установление авансовых платежей в размере не более 30% от цены контракта, — представил проект документа директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, пообещав губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, что контракт с закрытым акционерным обществом «ВАД» будет заключен уже в ближайшие три дня.

Давая пояснения журналистам, И.Титов сказал, что сейчас идёт проработка контракта на 12 млрд рублей.

По сказанным им словам, после необходимо будет за 19 месяцев построить 13,25 км трассы по новому направлению, с путепроводами, выемками, инженерной защитой и со всеми современными системами безопасности.

Руководитель департамента также сказал, что так как 7-й участок трассы до города не доходит и упирается в «президентскую» дорогу, имеющую местами две полосы и три полосы, требуется разработать её продолжение. С этой целью сейчас идёт работа над технико-экономическим обоснованием, которое позволит определить трассировку следующего, 8-го этапа, до Ялтинского кольца, где транспортные потоки уже распределяются.

И.Титов помог вспомнить, что по восьмому участку финансирование пока ещё не заложено.

По заверениям директора департамента, строительно-монтажные работы по седьмому участку планируется начать уже в конце 2017 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля