Последние новости

Реклама

Симферополь. Создание фейков – уже давно известная практика информационных войн, и США с помощью этой технологии попробуют повлиять на президентские выборы в России. Такое мнение порталу «Национальный эксперт» высказал политаналитик Антон Хащенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Создание фейковых информповодов, вбросы дискредитирующих «расследований», искусственное нагнетание общего фона недовольства чем-или – давно известная практика информационных войн, – сказал аналитик. – Логично и пересечение интересов США и Украины в этом вопросе. Если для последней это в первую очередь «борьба за Крым» любыми доступными методами, то для Соединенных Штатов – это и попытка повлиять на результаты волеизъявления граждан в марте 2018 года».

Он отметил, что создание специализированного пропагандистского центра для работы изнутри крымского информационного пространства не выглядит фантастикой. Кроме того, по его мнению, это не первая подобная украинская «фабрика ботов».

До этого в СМИ появилась информация, что спецслужбы Украины с помощью своих кураторов из США создали специальное подразделение для сочинения фейков, порочащих власти Крыма и России. Для распространения этих фейков наняты, кроме того, крымские общественники и блогеры. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля