Последние новости

Реклама

Крымские спасатели готовы ко Дню народного единства

В промежуток времени выходных и праздничных дней с 4 по 6 ноября все силы и средства Министерства чрезвычайных ситуаций РК будут находиться в готовности к оперативному реагированию. Про это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В МЧС разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов «Крым-Спас» будет организовано патрулирование мест, посещаемых туристами в горно-лесной зоне полуострова. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, кроме того, биноклями.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, также взяты на особый контроль: огнеборцами пожарной охраны РК проводятся профилактические мероприятия в населённых пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей.

Со слов главы МЧС РК Сергея Шахова, безопасность гостей в местах проведения праздничных компаний будет обеспечена в полном объеме.

«Наиболее масштабные мероприятия пройдут на площади имени Ленина в Симферополе, где будут проводиться: ярмарка народных ремесел и фестиваль национальной кухни народов России. В целях обеспечения пожарной безопасности, с организаторами проведен комплекс предохранительных компаний. Сотрудниками чрезвычайного ведомства оказана методическая и практическая помощь организаторам по обеспечению мер безопасности», — сказал Шахов.

Он также сказал, что, для осуществления патрулирования в промежуток времени праздников каждый день будет привлечено 40 человек и семь единиц техники от «Крым-Спас» и 52 человека и 26 единиц техники пожарной охраны РК.

«Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. Всего от МЧС Республики Крым в готовности к действиям по предназначению находятся 263 человека и 24 единицы техники «Крым-Спас» и 350 человек и 26 единиц техники пожарной охраны РК»,- подвёл итог Шахов.

Ранее сообщалось, вход в Ливадийский дворец-музей в День народного единства будет бесплатным.

День народного единства в Симферополе: под детский смех, зарядку чемпионов и аромат национальных кухонь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля