Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские оперативно раскрыли кражу крупной суммы денег у местной жительницы. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов сотрудников правоохранительных органов, в отдел полиции «Ливадийский» по телефону «102» поступил звонок от 28-летней местной жительницы о совершенной у неё краже. «Заявительница рассказала, что неизвестное лицо проникло в комнату, которую она снимает в Ялте, и похитило принадлежащие ей денежные средства», – сказали полицейские, заметив, что сумму ущерба женщина оценила в 97 тыс рублей.

В управлении МВД проинформировали, что в ходе проведения оперативно-разыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 31-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. «Оказалось, что мужчина является сожителем хозяйки квартиры, у которой потерпевшая снимает комнату», – добавили работники правоохранительных органов и подчеркнули, что подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что взял ключи от комнаты на тумбочке и беспрепятственно попав в жильё квартиросъемщицы, обнаружил в шкафу деньги.

Работники правоохранительных органов подчеркнули, что и ключи, и похищенные у заявительницы деньги в ходе личного досмотра у бандита были изъяты, а следственным отделом управления в отношении гражданина открыто уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ, предусматривающей за кражу в крупном размере до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля