Последние новости

Реклама

Учителя Крыма в гостях у Физтеха31 октября 2017 года в гости к Физико-техническому институту Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приходили учителя школ Республики Крым.

Экскурсия по лабораториям нашего института проводилась в рамках обучения учителей крымских школ в Крымском республиканском институте постдипломного педагогического образования по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации, кроме того, для поддержания традиций сотрудничества учителей школ с преподавателями физики университета.

В мероприятии принимали участие учителя Ялты, Керчи, Армянска, Феодосии, кроме того, Советского, Красногвардейского, Раздольненского, Ленинского, Черноморского, Белогорского и прочих районов.

Во время мероприятия учителям были продемонстрированы учебные и научные лаборатории, проведены лекции о Физико-техническом институте, современных тенденциях развития физической науки. Отдельно прошла лекция об особенностях поступления абитуриентов в 2018 году в Крымский федеральный университет.

Это мероприятие имеет большое значение для ФТИ, потому как является составной частью профориентационной работы. Экскурсия и лекции были подготовлены ведущими преподавателями ФТИ и прошли на высоком уровне. По мнению учителей посещение ФТИ было познавательным и полезным.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля