Последние новости

Реклама

В севастопольском супермаркете торгуют странной колбасой и полупустыми консервами

В Севастополе в ходе проверки магазина «Фуршет» на улице Ковпака установили ряд нарушений. На продажу здесь выставлены колбасные изделия, в том числе импортные, на какие полностью отсутствовала информация о составе, дате изготовления и сроке годности продуктов, а также сведения о том, кто их импортировал и производил.

Кроме того, рыбные консервы по своему составу не соответствовали ГОСТу, сообщила главный специалист Госинспекции по вопросам защиты прав потребителей в городе Оксана Глобина, пишет «Меридиан Севастополь».

В лабораторию на исследование были доставлены консервы «Бычки в томатном соусе». Выяснилось, рыбы в консервах было только 50% от объёма консервной банки, тогда как должно было быть от 70 до 90%. А вот томатного соуса оказалось вдвое больше, чем требуется по рецептуре. Данные консервы керченское предприятие «Морская жемчужина» производит специально для магазинов «Фуршет».

На такое сотрудничество производителей и продавцов консервов Госпотребинспекция отреагировала наложением на магазин штрафов и применением административно-хозяйственных санкций. Кроме того, специалисты выявили неполную и недостоверную информацию о продающихся в магазине овощах и фруктах.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля