Последние новости

Реклама

В случае выпадения большого количества осадков, снижения температуры воздуха и риска возникновения гололеда правительство Севастополя обещает обеспечить безопасность на дорогах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов главного инженера ГБУ «Севастопольский Автодор» Дмитрия Ягунова, предприятие располагает необходимым количеством посыпочных материалов и техники для начала обработки проезжих частей противогололедной смесью.

«Химические реагенты уже закуплены — это 800 тонн морской соли. По расчетам, данного количества должно хватить на весь сезон, тем не менее предприятие дополнительно приобретет ещё 100 тонн на непредвиденные случаи. Также заключены контракты на закупку песка в объеме 3 800 тонн. В стадии закупок ещё один договор на 600 тонн. Скоро все материалы будут в наличии», — рассказал Д.Ягунов.

Посыпать смесью из песка и соли начнут сразу же «при появлении зимней скользкости».

«На ликвидацию гололеда у нас есть от четырех до шести часов. Севавтодор располагает 17 машинами, которые распределяют смеси. Из них пять — прямо сейчас находится в «боевом» дежурстве, в случае непогоды они оперативно начнут работу. Остальные сейчас заняты перевозкой асфальтобетонной смеси, тем не менее при необходимости будут переоборудованы, это займет не более часа», — обещает Д.Ягунов.

Он пообещал, что особое внимание Севавтодор уделил участкам, где раньше всего выпадает снег: район Мекензиевых гор, село Гончарное, Ласпинский перевал, Байдарская долина, а также другие горные местности.

Вспомним, что в 2016 году из-за первого снегопада и бездействия дорожных служб в Севастополе 5 декабря случился транспортный коллапс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля