Последние новости

Реклама

Курорты Крыма имеют возможность составить конкуренцию Турции

Сергей Аксенов считает, что популярный российский курортный регион может составить конкуренцию Турции, если решит вопросы соотношения «цена-качество» и перехода на круглогодичный туризм. По его мнению, по количеству и качеству услуг республика находится на верном пути, передаёт «Крымская правда».

«Задач у нас много, и, пожалуй, наиболее важная из них — создать такие условия, при которых Крым сможет составлять реальную конкуренцию Турции и странам Черноморского бассейна. Именно по этой причине вопрос соотношения «цена-качество» является определяющим», — написал Аксенов на своей странице в Facebook по результатам визиты V международного турфорума «Открытый Крым», который в четверг открылся в Ялте.

Со слов Аксенова, в Крыму уже есть отели, которые не уступают по качеству турецким, с начала года регион принял порядка 5 млн отдыхающих.

«Все положительные моменты [в развитии курортов Крыма] должны соответствовать массовому спросу, рассчитанному на среднестатистического клиента. С учетом того, что 90% средств размещения находятся в частной собственности, это вопрос переговоров, внедрения программ поддержки людей, которые работают в туротрасли, и переход на круглогодичное обслуживание людей — без этого мы не сможем показать достойный результат», — отметил Аксенов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля