Последние новости

Реклама

В Симферополе строят новый 12-этажный медицинский комплекс

Глава Крыма и заместитель Председателя Правительства РФ осмотрели ряд инфраструктурных объектов Симферополя среди них и новый медкомплекс, сообщает издание «Крымская правда».

«Так, в первую очередь ознакомились с ходом строительства Многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Новый 12-этажный комплекс включит в себя 16 узкопрофильных отделений на 41 койку каждое. Работать в центре будет 2 тысячи медиков, а само возведение планируется окончить в декабре 2019 года. Всего на постройку выделено 9 млрд рублей в рамках ФЦП», — пишет на странице в  FaceBook Сергей Аксёнов.

 Для строительных работ выделен участок на 11 км Московского шоссе, неподалёку от посёлка Аграрное. Ранее  министр здравоохранения РК рассказал жкрналистам, что «для функциональной связи подразделений предусмотрены 12 лифтов, а для работы санавиации будет установлена вертолетная площадка. Персонал медицинского  центра составит около двух тысяч медиков».

Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова,  данный медцентр станет одним из самых современных в Российской Федерации и позволит лечить тяжелобольных людей в Крыму, без транспортировки в другие регионы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля