Последние новости

Реклама

Судом Киевского района Симферополя вынесен приговор в отношении адвоката, который старался подкупить следователя с целью изменения меры пресечения для его подзащитного. Денежные средства в сумме порядка 56 тыс.руб. мужчина предложил сотруднику органов правопорядка непосредственно около здания органа внутренних дел.

Следователь, согласно установленным Законом требованиям, незамедлительно уведомил свое руководство о склонении его к совершению коррупционного правонарушения. В этот же день адвокат был задержан. По этому факту в отношении него было открыто уголовное дело по ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчина судом приговорен к штрафу в сумме 400 тыс. рублей, также теперь ему запрещено заниматься адвокатской деятельностью.

В соответствии со ст.9 Федерального закона «О противодействии коррупции», сотрудник органов внутренних дел обязан уведомлять руководство обо всех случаях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Именно по этой причине практика показала: попытка предложить полицейским незаконное вознаграждение всегда приводит к печальным последствиям для взяткодателя.

Для тех, кто попробует дать взятку должностному лицу, Уголовный кодекс России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с крупными штрафами.

Как отмечают в МВД по Республике Крым, противодействие и предупреждение коррупции на сегодня считается одной из главных задач органов внутренних дел. Именно по этой причине в ведомстве систематически проводятся профилактические мероприятия с личным составом. Основные задачи таких компаний - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания действующих полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля