Последние новости

Реклама

В День народного единства посещение Ливадийского дворца будет бесплатным

На сайте Ливадийского дворца-музея размещено объявление о том, что вход во Дворец для посетителей в этот день будет бесплатным, передаёт «Крымское информационное агентство».

Туристов ждут с 10.00 до 16.00.

А с 18.00 начнётся обширная Ночь искусств в музее. Так, в Свитском корпусе пройдёт литературный моноспектакль, посвящённый жизни и творчеству Цветаевой. Посетителей ждут на экскурсию, посвящённую Большой тройке.

«В первый раз гостям музея будет предоставлена уникальная возможность стать свидетелем исторической реконструкции знаменитого фотографирования участников Крымской конференции в феврале 1945 года в Итальянском дворике Ливадийского дворца», — обещают в музее.

В Белом зале пройдёт кинопоказ документального фильма «Ливадия. Грани истории» (1999 г.), представляющего Ливадию на разных исторических этапах. Сеансы ожидаются в 20:30 и 22.00.

К 100-летию революционных событий в России на выставке «Царская охота» пройдёт показ фильма из «золотой коллекции» советского кинофонда «Первый посетитель» (1965 г.). (Сеанс в 21.00)

Мероприятия пройдут совместно с Крымским киномедиацентром, администрацией города Ялты, Крымской региональной военно-спортивной патриотической молодежной общественной организацией «Пересвет» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Посещение всех компаний акции «Ночь искусств» также бесплатное.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля