Последние новости

Реклама

День народного единства в Симферополе: под детский смех, зарядку чемпионов и аромат национальных кухонь

Празднование Дня народного единства в столице Крыма начнётся 4 ноября с детской игровой программы и фестиваля национальных кухонь. В программе праздника – зарядка с крымскими атлетами, показательные выступления, концерт и флешмоб с массовым исполнением «Гимна России» при участии Игоря Талькова младшего, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказал турпорталу директор симферопольского Детского парка Александр Шабанов, с 10 утра на площади им. Ленина начнет работать игровая развлекательная программа.

«Для создания праздничной атмосферы поставим генератор мыльных пузырей, для творческой – столики с расходными материалами для поделок и аквагрима, – подчеркнул он. – Участникам наших конкурсов и программ полагаются воздушные шары хорошего настроения».

В осеннем стиле с сеном, яблоками и цветами будет оформлена фотозона Детского парка. Аниматоры готовят игровую программу по безопасности дорожного движения, гонки на гироскутерах и коллективное разукрашивание детскими ладошками автомашины.

«Желаем выставить на площадку автомобиль ГИБДД, чтобы дети пальчиковыми красками разрисовали его», – отметил Шабанов.

К празднику на площади откроется филиал детского города профессий «КидБург». Директор развлекательного центра «КидБург-Симферополь» Галина Токарева рассказала, что в игровой зоне разместится один общий дом для специалистов четырех направлений.

«Один домик и площадка с ограждением для детей, которые будут играть в строителей, полицейских, банкиров и журналистов, – отметила она. – Все игротеки будут идти одновременно с 11.00 до 15.00».

Строители возведут магистральный газопровод, полицейские будут следить за порядком, банкиры – выдавать кредиты и принимать депозиты, а журналисты – готовить материалы в газету ко Дню народного единства.

«Дети проведут соцопрос, сделают репортаж и сверстают материалы для газеты, которую мы опубликуем в соцсетях и в печатном варианте раздадим в игровом центре «КидБург», – разъяснила Токарева.

Параллельно в «КидБург»-зоне будет идти лотерея между всех участников праздника.

«Каждый может заполнить билет, мы его опускаем в лототрон и в 15 часов выбираем тройку победителей, – объяснила Токарева. – Приз – сертификат на празднование детского дня рождения».

С 10 утра на центральной площади Симферополя развернется ярмарка мастеров народных ремесел и национальных кухонь. Тематическая фотовыставка «Народы Крыма» представит многонациональность и единство народов Крыма, а блюда русской, украинской, крымско-татарской, караимской, греческой, армянской и азербайджанской кухонь придадут сил для зарядки с чемпионами, которая начнётся в 11.00. На главную сцену выйдут крымские легкоатлеты Вера Ребрик и Алексей Сокирский. Они передадут эстафету физических упражнений мастерам тяжелой атлетики – Артему Иванову и Вадиму Кудрякову. Спортивные федерации проведут показательные выступления по боксу, тхэквандо, акробатическому рок-н-роллу, тяжелой атлетике, фехтованию, дзюдо, гимнастике, всестилевому карате.

В полдень гости и участники праздника соберутся под сценой для участия в флешмобе с массовым исполнением «Гимна России» в компании с Игорем Тальковым младшим и в окружении 85 гербов субъектов Российской Федерации.

После чего начнётся праздничный концерт «Вместе мы едины» с участием профессиональных артистов и национальных коллективов Крыма. В рамках концерта пройдёт презентация новой песни творческого проекта «Крым – Россия. Навсегда!». Исполнение песни пройдёт одновременно в 23 городах Крыма, параллельно со съемками клипа.

В 15.15 выступит популярная симферопольская музыкальная группа FUNKFARЫ. В 16.00 сцену на площади им. Ленина займут детские творческие коллективы Симферополя, в 18.30 начнётся трансляция праздничного концерта, и завершит праздничный вечер выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля