Последние новости

Реклама

Прошло заседание антинаркотической комиссии с участием представителей органов правопорядка города, муниципального образования городского округа Судак. Мероприятие прошло под председательством главы администрации г.Судака Андрея Некрасова.

В ходе встречи были рассмотрены наиболее острые вопросы борьбы с наркоманией и запрещенной рекламой наркотиков, определены совместные мероприятия по выявлению потребителей наркотических средств, направлению их на лечение, реабилитацию и принятию мер административного воздействия.

Участники совещания пришли к единому мнению про необходимость широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств. Предложено задействовать имеющиеся каналы общественной коммуникации для размещения антинаркотической социальной рекламы, организовать в СМИ широкомасштабную кампанию, направленную на активное взаимодействие граждан с органами внутренних дел. Для примера, провести работу по популяризации телефонных «горячих линий», кроме того, иных каналов коммуникации с населением для приема от граждан сообщений о ставших известными фактах незаконного оборота наркотических средств.

Подводя итоги совещания, коллегиально принято решение, в ходе проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», активизировать работу совместной группы из числа представителей разных структур и общественников по работе со школьниками. В ходе цикла обширных лекций учащимся расскажут о вреде наркотических средств, продемонстрируют видеоролики о том, к чему приводит употребление наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля