Последние новости

Реклама

Спасатели вытаскивали из снега микроавтобус с людьми

Спасателям поступило сообщение, что в районе горы Чатыр-Даг, на подъеме, от с. Мраморное, на горной дороге в снежном заносе застрял автобус Mercedes Sprinter, перевозящий группу людей. Необходимо помощь, сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По прибытии, спасатели выяснили, что в автобусе находится восемнадцать пассажиров, пять из которых несовершеннолетние. Сотрудники чрезвычайного ведомства, на служебных автомобилях сделали эвакуацию пассажиров в безопасное место в с. Заречное, далее при помощи такелажного оборудования и лебедки отбуксировали автобус из снежного заноса на дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался.

Со слов спасателей, работы по эвакуации людей осложнялись высоким уровнем снега и плохими метеорологическими условиями, которые сопровождались сильным снегом, туманом и штормовым ветром.

Как отметил глава МЧС РК Сергей Шахов, благодаря проводимым патрулированиям и оперативному реагированию сотрудников чрезвычайного ведомства, удалось минимизировать риск возникновения чрезвычайной ситуации.

«Первостепенный задачей всегда является эвакуация детей, которая была проведена в кратчайшие сроки», — сказал Шахов.

Также министр сказал, что всего с начала года спасатели «Крым-Спас» 188 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 230 людям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля